Print this page

चुनाव आयोग का X को आदेश, भाजपा की पोस्ट हटाओ

Rate this item
(0 votes)

चुनाव आयोग ने कर्नाटक भाजपा के एकाउंट से आपत्तिजनक पोस्ट को तुरंत डिलीट करने का आदेश दिया है। ग़ौर करने वाली बात है कि इसी पोस्ट को लेकर चुनाव आयोग ने भाजपा को यह पोस्ट हटाने का आदेश दिया था लेकिन केंद्र में सत्तारूढ़ दल ने चुनाव आयोग के आदेश को कोई महत्व नहीं दिया।

चुनाव आयोग ने इस संबंध में कहा कि राज्य के मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने एक्स (पूर्व में ट्विटर) को 5 मई को ही उस पोस्ट को हटाने को लिए कहा था लेकिन उसे अब तक नहीं हटाया गया है। चुनाव आयोग ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ (पूर्व में ट्विटर) से कथित तौर पर ‘बीजेपी4कर्नाटक’ हैंडल से एक आपत्तिजनक पोस्ट को तुरंत हटाने का आदेश दिया है। आयोग ने मुस्लिम आरक्षण विवाद पर भाजपा की कर्नाटक इकाई द्वारा साझा किए गए एनिमेटेड वीडियो को हटाने का निर्देश दिया है।

इस मामले में निर्वाचन आयोग की तरफ से एफआईआर दर्ज कर लिया गया है. कांग्रेस पार्टी की तरफ से इस मुद्दे पर शिकायत दर्ज करवायी गयी थी। कांग्रेस की तरफ से कहा गया था कि इस तरह के पोस्ट से कानून और व्यवस्था की समस्याएं पैदा हो सकती हैं।

Read 140 times