Print this page

ज़ायोनी सरकार के प्रधानमंत्री और युद्धमंत्री के बीच भीषण झड़प

Rate this item
(0 votes)
ज़ायोनी सरकार के प्रधानमंत्री और युद्धमंत्री के बीच भीषण झड़प

एक अमेरिकी संचार माध्यम ने ग़ज़ा पट्टी में युद्धविराम को लेकर ज़ायोनी सरकार के प्रधानमंत्री और युद्धमंत्री के बीच भीषण लोकझोंक की सूचना दी है।

ग़ज़ा पट्टी में युद्धविराम को लेकर ज़ायोनी सरकार के सुरक्षा मंत्रिमंडल की बैठक हुई।

पार्सटुडे ने अमेरिकी मिडिया Axios के हवाले से बताया है कि इस बैठक में ज़ायोनी सरकार के प्रधानमंत्री बिनयामिन नेतनयाहू ने सलाहुद्दीन अर्थात फ़िलाडेल्फ़िया में इस्राईली सैनिकों के बने रहने पर आधारित अपनी योजना पेश की परंतु इस्राईल के युद्धमंत्री योव गैलेंट ने उन पर हमला किया और नेतनयाहू पर आरोप लगाया कि वह अपने दृष्टिकोणों को इस्राईली सैनिकों पर थोप रहे हैं।

इस्राईल के युद्धमंत्री ने कहा कि मंत्रिमंडल को जल्द से जल्द युद्धविराम के प्रयास में रहना चाहिये और इस युद्धविराम को केवल बंदियों के आदान- प्रदान तक सीमित नहीं होना चाहिये क्योंकि युद्धविराम तेलअवीव के लिए महत्वपूर्ण है।

Read 101 times