कुवैत की न्यायपालिका ने कुवैत के सरकारी टेलीविज़न की प्रस्तोता ज़ैनब दश्ती के विरुद्ध जारी किए गए निर्णय की पुष्टि कर दी है।
कुवैती मीडिया रिपोर्टों में बताया गया है कि कुवैत की न्यायिक व्यवस्था ने सरकारी टेलीविज़न की प्रस्तोता ज़ैनब दशती के खिलाफ दिए गए फैसले को बरकरार रखा है। इस निर्णय के तहत उन्हें देश में फूट और अशांति फैलाने तथा राष्ट्रीय हितों को नुकसान पहुँचाने के आरोप में तीन वर्ष के कारवास की सज़ा सुनाई गई है।
यह फैसला उस अभियान और आलोचना के बाद सामने आया, जिसका उन्हें हाल के समय में सामना करना पड़ा था। यह विवाद उनके द्वारा युद्ध से संबंधित कुछ विचारों और टिप्पणियों के कारण उत्पन्न हुआ, जिन्हें उन्होंने अपने व्यक्तिगत सोशल मीडिया खातों के माध्यम से प्रकाशित किया था।
कुछ लोगों ने इन बयानों और रुख़ को ईरान के प्रति सहानूभूति या समर्थन का संकेत माना, जिसके परिणामस्वरूप उनके विरुद्ध कानूनी कार्रवाई की गई और अंततः उक्त सज़ा सुनाई गई।