लखनऊ में ‘मआरिफ़ ए ग़दीर’ क्लासेज़ का आयोजन, 350 से अधिक लोगों की भागीदारी

Rate this item
(0 votes)
लखनऊ में ‘मआरिफ़ ए ग़दीर’ क्लासेज़ का आयोजन, 350 से अधिक लोगों की भागीदारी

ईद ए ग़दीर के अवसर पर लखनऊ में मरकज़-ए-तालीम व तरबियत ट्रस्ट के तत्वावधान में “मआरिफ़-ए-ग़दीर क्लासेज़” आयोजित की जा रही हैं, जिनमें बड़ी संख्या में पुरुषों, महिलाओं, युवाओं और विद्यार्थियों ने भाग लिया है।

,ईद ए ग़दीर के अवसर पर लखनऊ में मरकज़-ए-तालीम व तरबियत ट्रस्ट के तत्वावधान में “मआरिफ़-ए-ग़दीर क्लासेज़” आयोजित की जा रही हैं, जिनमें बड़ी संख्या में पुरुषों, महिलाओं, युवाओं और विद्यार्थियों ने भाग लिया है।

इन कक्षाओं का उद्देश्य लोगों को वाक़िआ-ए-ग़दीर के संदेश, उसकी अहमियत और उसकी शिक्षाओं से परिचित कराना, इस्लाम में इमामत और विलायत के स्थान को स्पष्ट करना तथा अहलेबैत (अ.स.) की शिक्षाओं और संस्कृति को समाज एवं परिवारों में बढ़ावा देना है।

इन कक्षाओं में भाषण, इल्मी बहसें, प्रश्नोत्तर सत्र और प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं, जिनके माध्यम से प्रतिभागियों को ग़दीर के विभिन्न पहलुओं से अवगत कराया जा रहा है।

आयोजकों के अनुसार, वर्तमान में इन कक्षाओं में 350 से अधिक लोग भाग ले रहे हैं, जो समाज में पैग़ाम-ए-ग़दीर और अहलेबैत (अ.स.) की शिक्षाओं को समझने और अपनाने की बढ़ती रुचि को दर्शाता है।

मरकज़ ए तालीम व तरबियत ट्रस्ट ने सभी प्रतिभागियों का धन्यवाद करते हुए आशा व्यक्त की कि इस प्रकार के शैक्षिक और प्रशिक्षण कार्यक्रम दिनी शऊर को बढ़ावा देने, फ़िक्र-ए-विलायत के प्रचार तथा समाज में सक़ाफ़त-ए-ग़दीर को आम करने में प्रभावी भूमिका निभाएंगे।

आयोजकों ने यह संकल्प भी व्यक्त किया कि भविष्य में भी विशेष रूप से युवा पीढ़ी को मआरिफ़-ए-अहलेबैत अ.स. से परिचित कराने के लिए ऐसे इल्मी और प्रशिक्षण कार्यक्रमों का सिलसिला जारी रखा जाएगा।

Read 0 times