तेल की कीमत 90 डॉलर से अधिक हो गई

Rate this item
(0 votes)
तेल की कीमत 90 डॉलर से अधिक हो गई

 इस सप्ताह के पहले कारोबारी दिन एशियाई बाजारों में वैश्विक तेल की कीमतों में 3 प्रतिशत से अधिक की वृद्धि हुई और यह 90 डॉलर प्रति बैरल से अधिक हो गई।

ब्रेंट क्रूड तेल सोमवार के कारोबार में 2.69 डॉलर यानी 3.05 प्रतिशत की वृद्धि के साथ 90.79 डॉलर पर पहुँच गया।

 यह उस समय की बात है जब पिछले सप्ताह के कारोबार में ब्रेंट क्रूड तेल की कीमत में 15.9 डॉलर की वृद्धि हुई थी।

 इसके अलावा अमेरिकी वेस्ट टेक्सस इंटरमीडिएट (WTI) क्रूड तेल की कीमत में 2.19 डॉलर यानी 2.65 प्रतिशत की वृद्धि हुई और यह 84.68 डॉलर प्रति बैरल पर पहुँच गई।

 तेल की कीमतों में यह वृद्धि ऐसे समय में हुई है जब अमेरिका ने पिछले 9 दिनों में ईरान के खिलाफ अपने आक्रामक हमलों को फिर से शुरू कर दिया है।

 तेल की कीमतों में फिर से वृद्धि और ईरान के खिलाफ लगातार नौवीं रात अमेरिकी आक्रामक हमलों की शुरुआत के साथ ब्रिटिश समुद्री व्यापार संचालन केंद्र ने सोमवार सुबह ओमान के 'कमज़ार' से 8 समुद्री मील की दूरी पर एक समुद्री घटना की सूचना दी। 

Read 4 times